Предмет: Химия,
автор: Morganussr
Какая масса CaO потребуется для получения CaOH(2) массой 30г
Ответы
Автор ответа:
0
15 граммов и его заливаешь водой
Автор ответа:
0
CaO+H2O=Ca(OH)2
n(Ca(OH)2=n(CaO)=0,405 моль (n(Ca(OH)2=30/Mrf(Ca(OH)2=30/74=0.405)
M(CaO)=0.405*(40+16)=22.68 г
ну примерно 23 г
n(Ca(OH)2=n(CaO)=0,405 моль (n(Ca(OH)2=30/Mrf(Ca(OH)2=30/74=0.405)
M(CaO)=0.405*(40+16)=22.68 г
ну примерно 23 г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: dddagg05
Предмет: Английский язык,
автор: prostomr2017
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ybr5454
Предмет: ОБЖ,
автор: MiniBeLka10