Предмет: Физика,
автор: mpoliack
Электрическая плитка при силе тока 5А за время 3 мин потребляет энергию 1080 кДж. Рассчитать сопротивление плитки.
Ответы
Автор ответа:
7
Е= I*I*R*t
R=E/I*I*t=1080000Дж/5А*5А*3*60сек=240 Ом
R=E/I*I*t=1080000Дж/5А*5А*3*60сек=240 Ом
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Alisa250306
Предмет: География,
автор: sanyakrutoy0514
Предмет: Окружающий мир,
автор: zozoshcka17
Предмет: Математика,
автор: Valera535
Предмет: Математика,
автор: guzelkas93