Предмет: Физика, автор: staspovasin

колебательный контур содержит конденсатор емкостью 1000 пФ и катушку индуктивностью 5 м Гн. Какая частота и период собственных колебаний контура? Определить реактивные сопротивления элементов

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
С=1000*10⁻¹² Ф=10⁻⁹Ф, L=5 мГн=5*10⁻³Гн
Найти:Т,Х,ν,ω
Решение.
Т= 2π√(LC), Т=2π√(5*10⁻³*10⁻⁹)=14*10⁻⁶ с  -период
ν =1/Т , ν =7,14 *10⁴ Гц -частота
ω =2πν , ω =2π *7,14*10⁴=44,86*10⁴ с⁻¹  -циклическая частота
Х=  Х ₁ -Хс,   ( в этой формуле символы  L и С обозначаются внизу Х)
Х=2π ν L -1/(2πνC) 
Х= 2243 -2229 =14 Ом  - реактивное сопротивление.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: MariHarutyunyan