Предмет: Физика, автор: saralou6969

Определить разность потенциалов между точками электрического поля точечного заряда 4*10-8 Кл находящегося в воздухе,если расстояния от этих точек до заряда соотвественны равны 1 и 4м. решите пожалуйстаа,срочно нужно

Ответы

Автор ответа: antpu238
7
\phi(r) =  \frac{1}{4\pi\epsilon_0}  \frac{q}{r}

\phi(1) =  \frac{1}{4*3.14*8.85*10^{-12}} \frac{4*10^{-8}}{1}  =360 В
\phi(4) = \frac{1}{4*3.14*8.85*10^{-12}} \frac{4*10^{-8}}{4} =90 В
\phi(1)-\phi(4)=270 В

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: radmila85