Предмет: Химия,
автор: sashaserzh
Пожалуйста решите задачку!
Сколько граммов цинка может прореагировать с 50 кубическими см раствора соляной кислоты , концентрация которого =2,0 моль/дм в кубе
Ответы
Автор ответа:
1
количество Ашхлор = 0,05*2 = 0,1 моль.
Количество цинка вдвое меньше = 0,05 моль. Масса цинка 0,05*65 = 3,25 г.
Количество цинка вдвое меньше = 0,05 моль. Масса цинка 0,05*65 = 3,25 г.
sashaserzh:
Выручаешь Svin99 :)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: arisha24
Предмет: Алгебра,
автор: ilgizzatov
Предмет: Информатика,
автор: dinasenina