Предмет: Физика, автор: mishadr2

Вес тела в воздухе равен 3,5 Н, а его объем 400 см2. Потонет ли это тело в воде? (с решением)


Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
22
m=P/g=0,35 кг=350 г

p=m/V=350/400=0,875 г/см3 <1 г/см3

значит тело будет в воде плавать
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Батя228787877887
Предмет: Русский язык, автор: mama66666666666