Предмет: Физика,
автор: стёпанн
электроплита подключена к источнику тока с напряжением 220 в . за 20 минут она выделяет количество теплоты равное 1.05 МДж . Определите силу тока , мощность плиты и стоимость потребленной электроэнергии (тариф- 1.60 леев /кВт *ч)
ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!
Ответы
Автор ответа:
34
Дано СИ Решение
U=220 B Q= U I t
Q=1,05 МДж 105*10^4 дж I= Q / Ut
тариф =1,6 I= 105*10^4 / 220*1200=4 А
t= 20мин 1200 с P= U I
Найти : I , P P= 220*4= 880 Вт
U=220 B Q= U I t
Q=1,05 МДж 105*10^4 дж I= Q / Ut
тариф =1,6 I= 105*10^4 / 220*1200=4 А
t= 20мин 1200 с P= U I
Найти : I , P P= 220*4= 880 Вт
стёпанн:
Madanov1997 СПАСИБОООООО
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: DoctorStrange2000
Предмет: Обществознание,
автор: vladlobko2001
Предмет: Українська мова,
автор: 13Феникс13
Предмет: Русский язык,
автор: Delfin65
Предмет: Английский язык,
автор: hfh756