Предмет: Математика,
автор: danechkasobole
Задача /\/12 решите дам все свои балы
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
900*100/30=3000 шт - продала во второй день
(3000+900)/13*5=1500шт - продала в третий день
1500+3000+900=5400шт - всего за три дня
12р 50 коп = 12,5 руб
5400*12,5=67500 руб - получила денег за три дня
Ответ. всего 5400 шт, заработали 67500руб
danechkasobole:
спасибо большое
Автор ответа:
0
30 % = 0,3
1)900 : 0,3 = 3 000 штук мороженого было продано во второй день.
2) 3 000 + 900 = 3 900 штук морожено продали за два дня.
3) 5/13 * 3 900 = 5 * 300 = 1 500 штук мороженого было продано в третий день.
4) 3 900 + 1 500 = 5 400 штук мороженого всего продали.
5) 12 р 50 к = 12,5 р
12,5 * 5 400 = 67 500 р - выручка .
1)900 : 0,3 = 3 000 штук мороженого было продано во второй день.
2) 3 000 + 900 = 3 900 штук морожено продали за два дня.
3) 5/13 * 3 900 = 5 * 300 = 1 500 штук мороженого было продано в третий день.
4) 3 900 + 1 500 = 5 400 штук мороженого всего продали.
5) 12 р 50 к = 12,5 р
12,5 * 5 400 = 67 500 р - выручка .
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Vapka1307
Предмет: Физика,
автор: mimanka
Предмет: Математика,
автор: Настюша3321
Предмет: Другие предметы,
автор: nasi
Предмет: Математика,
автор: MargoOwl