Предмет: Химия,
автор: elvircha98
какой объем кислорода при нормальных условиях требуется для горения 75 грамм бензола
Ответы
Автор ответа:
0
75 г V=?
2С6H6 + 15O2 =12 CO2 +6 H2O
n=2 моль n=15 моль
М=78 г/моль Vm= 22,4 л/моль
m=156 г V= 336 л
75 г С6Н6 - Х л О2
156 г С6Н6 - 336 л О2
V(O2) = 75 * 336 / 156 = 161,5 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sergeypego
Предмет: Другие предметы,
автор: gggggggggg6
Предмет: Математика,
автор: ImErASEr
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: anatoly77791
Предмет: Английский язык,
автор: Akimult09