Предмет: Физика, автор: stavrftatyana

найти потенциальную и кинетическую энергию тела массой 3 кг, падающего свободно с высоты 5 м, на расстояние 2м от поверхности земли

Ответы

Автор ответа: Kirkos
2
Потенциальная энергия ищется по формуле Eп=mgh
в данном случае h2-h1. g=10 м/с^2
Eп=3*10*(5-2)=90 Джоулей.
Энергию кинетическую сдесь найти невозможно, так как нехватает данных, а именно скорости.
Eк=(mv^2)/2. V - не дано
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Arishakisssssa