Предмет: Физика,
автор: rvbn
. Стержень длиной 1,0 м и массой 7 кг может свободно вращаться вокруг горизонтальной оси, проходящей через его верхний конец. В нижний конец стержня ударяет пуля массой m = 10,0 г, летящая в горизонтальном направлении со скоростью V0 = 500 м/с, и пробивает его. С какой угловой скоростью ω начнет двигаться стержень сразу после удара, если пуля вылетает из стержня со скоростью V1 = 200 м/с?
Ответы
Автор ответа:
3
Масса стержня М,масса пули m
Скорость получается v,сила тяжести g.
Потенциальная энергия стержня при подъёме
центра его массы на высоту h =кинетической
Потом потенциальную найди и кинетическую,а оптом подставляй числа и всё.
Скорость получается v,сила тяжести g.
Потенциальная энергия стержня при подъёме
центра его массы на высоту h =кинетической
Потом потенциальную найди и кинетическую,а оптом подставляй числа и всё.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Orel111
Предмет: История,
автор: nikitinalera4
Предмет: Литература,
автор: TrollZoll
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Sateshy