Предмет: Физика,
автор: Tatiana124
с какой высоты должен упасть кусок олова чтобы при ударе о землю он нагрелся на 10 C? считать что на нагревание олова идет около 40% работы силы тяжести
Ответы
Автор ответа:
2
mgh*k=mc(T2-T1)
h=c*(T2-T1)/(g*k) = 218*(10)/(10*0,4) = 545 м
h=c*(T2-T1)/(g*k) = 218*(10)/(10*0,4) = 545 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Нянима
Предмет: Русский язык,
автор: nastya2643
Предмет: Другие предметы,
автор: Dubrovskaya9779
Предмет: Французский язык,
автор: nadiger0711