Предмет: Физика,
автор: polkina2000
Решите 2 задачи по физике. 8 класс.
1)Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар спирта массой 2 г,
нагретого до температуры кипения? Удельная теплота парообразования спирта 8,6х10(в пятой степени) Дж/кг.
2) Чему равно общее сопротивление участка цепи, изображенного на рисунке?
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
4
1) Q = L * m
L - удельная теплота парообразования ( 8,6 * 10 ^ 5 = 860000 Дж / кг )
m - масса ( 2 г = 0,002 кг )
Q = 860000 * 0,002 = 1720 Дж
2) Это параллельное соединение:
1/R = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 + 1/R4 = 1/2 + 1/2 + 1/4 + 1/4 = 0,5 + 0,5 + 0,25 + 0,25 = 1,5 = 1/1,5 = 0,66 Ом
L - удельная теплота парообразования ( 8,6 * 10 ^ 5 = 860000 Дж / кг )
m - масса ( 2 г = 0,002 кг )
Q = 860000 * 0,002 = 1720 Дж
2) Это параллельное соединение:
1/R = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 + 1/R4 = 1/2 + 1/2 + 1/4 + 1/4 = 0,5 + 0,5 + 0,25 + 0,25 = 1,5 = 1/1,5 = 0,66 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: k0bdk
Предмет: Русский язык,
автор: vioinisoy2was
Предмет: География,
автор: ksenkazakova656
Предмет: Геометрия,
автор: titanrr