Предмет: Химия, автор: marjonakasimova

Медная проволка сгорела в избытке кислорода. Рассчитайте массу образовавшегося оксида, если масса медной проволки составляла 28.8 гр

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

28,8 г                               m=?

 2Сu       +      O2      =   2CuO

n=2 моль                      n=2 моль

М= 64 г/моль              М= 80 г/моль

m=128 г                      m=160 г

28,8 г Си    -     Х г СиО

128 г Си    -     160 г СиО

m(CuO) = 28,8 * 160 / 128 = 36 г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ВЕЛИКИЙМАГИСТР22