Предмет: Физика, автор: anisiforov98

какую работу совершает электрическое поле по перемещению 5*10^18 электронов на участке цепи с разностью потенциалов 20В

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
17
дано     N=5*10^18      U=20 В      A- ?

A=q*U
q=e*N=1,6*10^-19*5*10^18=0,8 Кл

A=q*U=0,8*20=16 Дж
Похожие вопросы