Предмет: Математика,
автор: NargizaNasirova2003
Пачка сливочного масла массой 250 г стоит 32 руб. Сколько стоит 1 кг масла?
Петя рассуждал эту задачу так: умножил 32 на 4 и получил 128. Как рассуждал Петя?
Ответы
Автор ответа:
10
если 1 кг поделить на 4 части, то получится каждая часть по 250 гр, у нас как раз цена стоит за 250гр, соответственно умножив 32р на 4, мы получим цену за килограм
Автор ответа:
20
Петя рассуждал, что в килограмме 1000 г, значит таких пачек по 250 г потребуется 4, чтобы масла было ровно 1 кг.Значит и стоимость 1 кг масла в 4 раза больше, чем эта пачка массой 250 г.
1000:250=4
32*4=128
1000:250=4
32*4=128
NargizaNasirova2003:
32 он умножил на 4 что этим он узнал?
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: DanilBoss
Предмет: Математика,
автор: жанна372
Предмет: Математика,
автор: мирам2
Предмет: Химия,
автор: shkolnik157699