Предмет: Химия,
автор: tatyana2277
Помогите,пожалуйста решить задачи по химии. m(смеси)=350 гр,w(гвоздей)=70%. Найти m(гвоздей)=? m(песка)=?
Ответы
Автор ответа:
1
350г это 100%
хг гвоздей-70% НАх-м массу гвоздей х=350*70/100=245г, тогда масса песка= масса смеси - масса гвоздей= 350-245=105 г
хг гвоздей-70% НАх-м массу гвоздей х=350*70/100=245г, тогда масса песка= масса смеси - масса гвоздей= 350-245=105 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Дарьялол1
Предмет: Русский язык,
автор: 121242
Предмет: География,
автор: Дашенька777ро
Предмет: Информатика,
автор: nikitalapshoff
Предмет: Английский язык,
автор: mira9130