Предмет: Физика,
автор: 301233
Стержень длиныи L и массой m закрепленна одном концена оси вращенияв точке в A,а на другом,подвешен на нити длины 0.75 L, образующей прямой угол со стержнем. Найдите натяжение нити.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
по правилу моментов стержень неподвижен, если
F*L=m*g*L/2*cos(alpha)
cos(alpha)=1/корень(1+9/16)=4/5
F=m*g/2*4/5=m*g*2/5
F*L=m*g*L/2*cos(alpha)
cos(alpha)=1/корень(1+9/16)=4/5
F=m*g/2*4/5=m*g*2/5
IUV:
это как !!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: жанна372
Предмет: Українська мова,
автор: Софа2301
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: тимон43
Предмет: Химия,
автор: missefinova2018
Предмет: Русский язык,
автор: DeadElement