Предмет: Физика,
автор: mpoliack
2.Сколько ламп с одинаковым сопротивлением нужно соединить последовательно для изготовления елочной гирлянды, если каждая лампа рассчитана на напряжение 6В и все они включены в сеть с напряжением 127В?
3. Кусок проволоки сопротивлением 80 Ом разрезали на четыре одинаковые части и полученные части соединили параллельно. Каково сопротивление соединенной таким образом проволоки?
4. к источнику тока с э.д.с. 12В,и внутренним сопротивлением 1ом подключено сопротивление 5 Ом. Найти силу тока в цепи и напряжение на сопротивлении.
IUV:
несложно, но 7 заданий - это много
Вы можете самостоятельно удалить часть задач, оставить 2-3, тогда не удалят и тогда можно будет решать
6. Какую работу совершает электрический ток за время 30с,если при напряжении 220В сила тока 0,1А.
7.Электрическая плитка при силе тока 5А за время 3 мин потребляет энергию 1080 кДж. Рассчитать сопротивление плитки.
8. Сопротивление нагревательного элемента электрического чайника 24ом. Найти мощность тока кипящего чайника при напряжении 120В.
Ответы
Автор ответа:
2
2. при последовательном сопротивлении одинаковых ламп полное сопротивление цепи суммируется из сопротивления ламп
полное напряжение цепи суммируется из напряжени на лампахнапряжение на лампах равно полному напр. делить на число ламп но не больше U0=6в
U/n <= U0
n >= U/U0= 127/6 = 21,16667
n >= 22ответ: не менее 22 ламп
3)
Кусок проволоки сопротивлением 80 Ом разрезали на четыре одинаковые части
сопротивление каждой части 80/4=20
полученные части соединили параллельно.
сопротивление 4 параллельных одинаковых частей по 20 равно 20/4 = 5 ответ 5 Ом
4)
э.д.с=12В
r= 1ом
R=5 Ом.
I=?; U=?
I=ЭДС/(R+r) =12/(5+1) = 2A
U=I*R=2*5=10 В
полное напряжение цепи суммируется из напряжени на лампахнапряжение на лампах равно полному напр. делить на число ламп но не больше U0=6в
U/n <= U0
n >= U/U0= 127/6 = 21,16667
n >= 22ответ: не менее 22 ламп
3)
Кусок проволоки сопротивлением 80 Ом разрезали на четыре одинаковые части
сопротивление каждой части 80/4=20
полученные части соединили параллельно.
сопротивление 4 параллельных одинаковых частей по 20 равно 20/4 = 5 ответ 5 Ом
4)
э.д.с=12В
r= 1ом
R=5 Ом.
I=?; U=?
I=ЭДС/(R+r) =12/(5+1) = 2A
U=I*R=2*5=10 В
6. Какую работу совершает электрический ток за время 30с,если при напряжении 220В сила тока 0,1А.
7.Электрическая плитка при силе тока 5А за время 3 мин потребляет энергию 1080 кДж. Рассчитать сопротивление плитки.
8. Сопротивление нагревательного элемента электрического чайника 24ом. Найти мощность тока кипящего чайника при напряжении 120В.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kolyaAA77777
Предмет: Математика,
автор: отличник668
Предмет: ОБЖ,
автор: АлинаДорофеева1
Предмет: Математика,
автор: AlyaSummer