Предмет: Химия, автор: natalya170776

На основании термохимического уравнения горения пропана (C3H8.г.):2C3H8(г.)+10О2(г.)=6Со2(г.)+8Н2О(ж.)+44440 кДж, Сколько кДж теплоты выделиться при сгорании 36г.пропана?

Ответы

Автор ответа: HelterSkelter
1
n(C₃H₈)= \frac{36}{44} =0.8 моль
 \frac{0.8}{2}= \frac{x}{44440}
x=Q=17776 кДж
Ответ: 17776 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: чудонезнайка1000