Предмет: Физика,
автор: klepak
Длины волн видимого электромагнитного излучения лежат в диапазоне от 400 нм до 780 нм. Каков максимальный импульс фотона видимого излучения?
Ответы
Автор ответа:
4
Дано: L1 = 400 нм = 400*10^-9 = 4*10^-7 м; L2 = 7,8*10^-7 м.
р - ?
Импульс фотона можно найти по формуле p = h/L. Здесь h - постоянная Планка = 6,626*10^-34 Дж*с. Из формулы видно, что максимальный импульс фотон будет иметь при минимальной длине волны видимого излучения. Таким образом, р = 6,626*10^-34/4*10^-7 = 1,6565*10^-27
р - ?
Импульс фотона можно найти по формуле p = h/L. Здесь h - постоянная Планка = 6,626*10^-34 Дж*с. Из формулы видно, что максимальный импульс фотон будет иметь при минимальной длине волны видимого излучения. Таким образом, р = 6,626*10^-34/4*10^-7 = 1,6565*10^-27
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: maximchernich
Предмет: Математика,
автор: DARk20061907
Предмет: Русский язык,
автор: ImDwain
Предмет: Алгебра,
автор: misha191203
Предмет: Геометрия,
автор: NellyCat