Предмет: Физика, автор: tato4kinami20

Прошу помогите
найти проводимость проводника по которому проходит ток 0,44 А при напряжении на его концах 220В

Ответы

Автор ответа: ppp6491
2
Дано: I = 0,44 А;  U = 220 В.
G-?
Электрическая проводимость (G) - это физическая величина обратная электрическому сопротивлению (R).  Таким образом G = 1/R.
По закону Ома  I = U/R. Отсюда R = U/I.  Тогда G = I/U = 0,44/220 = 0,002 См (Сименса)
Похожие вопросы