Предмет: Физика, автор: khalimov2016

По наклонной плоскости с углом подъема 60 градусов без трения равномерно тянут вверх тело массой 1 кг . Определите силу тяги.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
1
дано    m=1 кг    Fтяг - ?

так как движение равномерное

Fтяг= m*g*sina=1*10*0,86=8,6 Н

Ответ   Fтяг=8,6 Н

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: tampievesen8888