Предмет: Физика,
автор: vlapa2010
визначити середню квадратичну швидкість молекули кисню при температурі 20 С*. мОЛЯРНА МАСА кисню 0.0032кг\моль
Ответы
Автор ответа:
28
дано M=32*10^-3 кг/моль T=293 К V- ?
V= √3*R*T/M=√3*8,31*293/32*10^-3=477,7 м/с
V= √3*R*T/M=√3*8,31*293/32*10^-3=477,7 м/с
vlapa2010:
ой точно, спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Vvviiikkkaaa14
Предмет: Русский язык,
автор: Nestgen4ik
Предмет: Окружающий мир,
автор: ster3
Предмет: Алгебра,
автор: Ruslunbro89640044697
Предмет: Другие предметы,
автор: vavchik