Предмет: Физика,
автор: dashenka2018
Вес тела в воде в 10 раз меньше, чем в воздухе. Какова плотность данного тела (кг/м^3)?
Ответы
Автор ответа:
2
Дано P=Po/10 p- ?
P=Po-Fa
Fa=Po-Po/10=9*Po/10
p1*g*V= p*g*V*9/10
p=p1*10/9=1000*10/9=1111 кг/м3
Ответ p=1111 кг/м3
P=Po-Fa
Fa=Po-Po/10=9*Po/10
p1*g*V= p*g*V*9/10
p=p1*10/9=1000*10/9=1111 кг/м3
Ответ p=1111 кг/м3
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kulbekg
Предмет: Українська література,
автор: 1agbdlcid
Предмет: Математика,
автор: карина2028
Предмет: География,
автор: Sudn
Предмет: Физика,
автор: anastills