Предмет: Физика,
автор: ivanishevmaxim
два проводника соединены последовательно. Сопротивление первого проводника равно 6 Ом. Определите сопротивление второго проводника, если сила тока в цепи равна 5 А, а напряжение на концах всего соединения равно 40 В
Ответы
Автор ответа:
17
дано U=40 В I=5А R1=6 Ом R2- ?
1) по закону Ома I=U/R
R=U/I=40/5=8 Ом
2) R=R1+R2
R2=R-R1=8-6=2 Ом
1) по закону Ома I=U/R
R=U/I=40/5=8 Ом
2) R=R1+R2
R2=R-R1=8-6=2 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ТОПОЛЕЕЕК
Предмет: Математика,
автор: MaryanaReynt1
Предмет: Русский язык,
автор: 102darua102
Предмет: Алгебра,
автор: Saniya029
Предмет: Математика,
автор: olga6448