Предмет: Математика, автор: savok1233

ПОМОГИТЕ!!! В рабочей тетради!
Устно составь задачи по таблице, реши их и запиши ответ каждой задачи в таблице.

Цена Количество Стоимость
....... 12 шт. 60 р.
18 р. 5 шт. ...........
26 р. ......... 78 р.

Ответы

Автор ответа: emka20001
14
1)В магазине 12 альбомов стоит 60 рублей.Сколько стоит один альбом?
2)Одна цветная ручка стоит 18 рублей .Игорю нужно купить 5 шт. Сколько денег потребуется Игорю ?
3)Один банан стоит 26 рублей .сколько купил Миша бананов ,если он заплатил 78 рублей?
Ответ
1)60/12=5 рублей
2)18*5=  90 рублей
3)78/26=3 банана

savok1233: надо ответы записать в эту таблицуЦена Количество Стоимость
....... 12 шт. 60 р.
18 р. 5 шт. ...........
26 р. ......... 78 р.
savok1233: Цена Количество Стоимость
....... 12 шт. 60 р.
18 р. 5 шт. ...........
26 р. ......... 78 р.
emka20001: 5 р--12 шт--60р
emka20001: 18 р--5 шт--90 р
emka20001: 26 р--3 шт --78 р
emka20001: всё
Автор ответа: elenadem
4
В магазин привезли 12 шт. кресел, общей стоимостью 60р. Сколько стоит одно кресло?
60:12=5 (р.)
Ответ: 5 рублей стоит одно кресло.

Максим купил 5 карандашей по 18р. за штуку. Сколько денег потратил Максим?
5*18=90(р.)
Ответ: 90 рублей потратил Максим.

В кафе завели торты по 26р. за один. Продавец заплатил поставщику 78р.
Сколько тортов завезли в кафе?
78:26=3(т.)
Ответ: 3 торта завели в кафе. 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: leralife2
Предмет: Математика, автор: nikita25632