Предмет: Химия, автор: semenovamaria

2.12. Определите объём (л, н.у.) диоксида серы, имеющего массу 3,2 г.

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1


Дано: m(SO2)= 3,2 г,    М= 64 г/моль,  Vm=22,4 л

Найти: V(SO2) =?

Решение:

n= m/М = 3,2/ 64 = 0,05 моль

V= n*Vm =0,05 * 22,4 = 1,12 л

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Bagasuka