Предмет: Химия,
автор: labzakovDima
250 мл газа при н.у. имеют массу 0,357 г. Определить плотность этого газа по водороду и массу четырех молекул .
Ответы
Автор ответа:
1
Нах-м кол-во в-ва газа и его М массу 1) кол-во в-ва (ню)газа= V/Vm=0.250/22.4=0.011л; 2) Мгаза= m/ню=0,357/0,011=32г/моль3) Плотность этого газа по водороду=М/M(Н2)= 32/2=16
Масса 4-х молекул = 4*32=128г
Масса 4-х молекул = 4*32=128г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: graff2671
Предмет: Алгебра,
автор: buble8
Предмет: Математика,
автор: никита3391
Предмет: Математика,
автор: cccccpppppppoooo
Предмет: Английский язык,
автор: atotclash231