Предмет: Химия, автор: ВероникаМартынова

Рассчитать количества веществ необходимых для получения 23,3 г BaSO4 .


svetka1574: Проверь условие задачи, рассчитать количество какого в-ва
ВероникаМартынова: всех веществ
julianov: количество вещества находиться по формуле : n=m/M=23.3/233=0.1 моль

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

  X моль    Х моль       23,3 г

  BaO   +   SO3     =     BaSO4

n= 1 моль  n=1 моль   n= 1 моль

                                     М = 233 г/моль

                                     m= 233 г

Х моль ВаО   -   23,3 г BaSO4

1 моль ВаО   -   233 г BaSO4

n(BaO) = 23,3/ 233 = 0,1 моль

Х моль SO3 -  23,3 г BaSO4

1 моль SO3  -  233 г BaSO4

n(SO3) = 23,3/233 = 0,1 моль

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Venilka58
Предмет: Информатика, автор: irtonkikhoy2sqb
Предмет: Қазақ тiлi, автор: puska69