Предмет: Математика,
автор: toniushka
для приготовления одной порции кофе берут 10 г. молотого кофе ,5 г. сахара , и 50 куб. см. сливок . Какова цена порции кофе ,если 500 г. молотого кофе стоит 150 руб. , цена сахара 28 руб. за 1 кг, а 1000 куб. см . сливок- 22 рубля.?
Ответы
Автор ответа:
2
1) 150 : 500*10=3 руб. - стоит 10 г кофе
2) 20 : 1000*5=14 коп. - стоит 5 г сахара
3) 22 : 1000*50=1 руб. 10 коп. - стоит 50 см кубических сливок
4) 3 руб. + 14 коп. + 1 руб. 10 коп.=4 руб. 24 коп. - стоит порция кофе
2) 20 : 1000*5=14 коп. - стоит 5 г сахара
3) 22 : 1000*50=1 руб. 10 коп. - стоит 50 см кубических сливок
4) 3 руб. + 14 коп. + 1 руб. 10 коп.=4 руб. 24 коп. - стоит порция кофе
toniushka:
у меня во 2 действии не получается 14
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mdalisheva
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: LolaTi
Предмет: Литература,
автор: Linkamaus
Предмет: Другие предметы,
автор: kuchinnikita835