Предмет: Физика,
автор: nastea7thebest
Сможет ли деревянный брус массой 108 кг удержать над водой груз массой 70 кг? Плотность дерева равна 600 кг/м3 .
Ответы
Автор ответа:
3
Выталкивающую силу, то есть силу архимеда найдем по формуле Fа=рgv.
V=m/p. Vбруса=108\600=0.18 м^3.
Fа=600*0.18*10=1080 Н. - Выталкивающая сила.
Ответ: да, брус массой 108 кг, сможет удержать груз массой 70 кг.
V=m/p. Vбруса=108\600=0.18 м^3.
Fа=600*0.18*10=1080 Н. - Выталкивающая сила.
Ответ: да, брус массой 108 кг, сможет удержать груз массой 70 кг.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: alna5dolgushina
Предмет: Английский язык,
автор: Valerkaazhuk
Предмет: Математика,
автор: феган2006
Предмет: Українська мова,
автор: nastiagymnasium
Предмет: Русский язык,
автор: nanananananaanan