Предмет: Физика,
автор: Andrey15820Human
Какое Количество теплоты выделится в проводе сопротивлением 6 Ом за 20 с , если сила тока в проводнике 4 А
Ответы
Автор ответа:
12
Количество тепловой энергии в проводнике:
Q = I^2 * R * t = 4^2 * 6*20 = 1920 Дж
R - сопротивление проводника
I - сила тока в проводнике
t - время нагрева проводника
Q = I^2 * R * t = 4^2 * 6*20 = 1920 Дж
R - сопротивление проводника
I - сила тока в проводнике
t - время нагрева проводника
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: yasobakatisobak
Предмет: Другие предметы,
автор: папппппп1
Предмет: Математика,
автор: Богдан1111111112
Предмет: История,
автор: vladosik161