Предмет: Физика, автор: Viktoria6765

5.  Какая энергия выделится при отвердевании 2,5 кг серебра, взятого при температуре плавления, и его дальнейшем охлаждении до 160° С?

Ответы

Автор ответа: darkoko98
0

Дано:                                                                                  Решение:

м=2.5 кг                                                      Q=cm(t2-t1)  

с=250 Дж/кг * °С                                       Q=m    отсюда следует

t2=960°С

t1=160°С                                                    Q=cm(t2-t1)

=10 * 10(в четвертой степени)

 

Найти:

Q-?

Похожие вопросы