Предмет: Физика,
автор: vikasan99
Определите, за какое время свет дойдет от Солнца до Юпитера ,считая, что расстояние между этими астрофизическими объектами составляет 5,2 а. е. (1 а.е. ≈1,5*10⁸км).
Ответы
Автор ответа:
8
задача в 1 действие - разделить расстояние на скорость света
t = S/c= 5,2*1,5*10^11/(3*10^8) сек = 2600 сек ~ 43 мин
t = S/c= 5,2*1,5*10^11/(3*10^8) сек = 2600 сек ~ 43 мин
IUV:
спасибо за лучший
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dochya061
Предмет: Русский язык,
автор: helphelphelpmeplease
Предмет: География,
автор: NeUdarnik
Предмет: Информатика,
автор: StefaniaLadyOK78
Предмет: Русский язык,
автор: katjusa2008p6meon