Предмет: Математика,
автор: nastyaprogeeva
Мама купила 4 кг капусты и 9 кг картошки по одинаковой цене.За картошку она заплатила на 15 р. больше.Сколько стоит каждая покупка?
Ответы
Автор ответа:
0
х - цена 1 кг капусты
х - цена 1 кг картошки
9х - 4х = 15
5х = 15
х = 3
4·3 = 12(руб) - стоит капуста
9·3 = 27(руб) - стоит картошка
х - цена 1 кг картошки
9х - 4х = 15
5х = 15
х = 3
4·3 = 12(руб) - стоит капуста
9·3 = 27(руб) - стоит картошка
Автор ответа:
0
1 9-4=5 кг 2 15/5 =3руб 1 кг 3 4*3=12 капуста 4 9*3=27руб картошка 5 12+27=39руб вся покупка
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: anuchin06
Предмет: Обществознание,
автор: 1234argl1234
Предмет: Русский язык,
автор: jzdnskdmksdmksd
Предмет: Математика,
автор: vzakh4rowa
Предмет: Английский язык,
автор: Molyakm