Предмет: Физика, автор: maratded

1)Зависимость координаты x тела от времени t имеет вид:
x=1+2t+3t^2
проекция скорости тела на оси OX в момент времени t=3 при таком движении равна ?


2) На наклонной плоскости длинной 5м и высотой 3м неподвижно лежит груз массой 50кг.Чему равен модуль силы тяжести , действующий на груз?


№3)Чему равен КПД идеальной тепловой машины , если за цикл машина совершает полезную работу 50 ДЖ и отдает холодильнику 100ДЖ?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
3
1)  V=X'=2+6*t
V(3)=2+6*3=20 м/с - ответ

2) m=50 кг    Fт- ?

Fт=m*g=500 Н - ответ

3) А=50 Дж   Q2=100 Дж

Q1=Q2+A=150 ДЖ

КПД= А*100%/Q1=50*100/150=33,3%

100% гарантии


maratded: пасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: meldemon
Предмет: Английский язык, автор: Дженнифер2000
Предмет: Математика, автор: SnakePlay
Предмет: Қазақ тiлi, автор: KarinaBolgovaaaa