Предмет: Химия,
автор: Agniya356
Решите задачу...
Какая масса соли получится, если в реакцию с 49 г серной кислоты вступает гидроксид калия..Только понятно напишите, пожалуйста..
Ответы
Автор ответа:
18
H2S04+2KOH=K2SO4+2H20
n(H2SO4)=49гр/98гр на моль=0,5 моль
n(K2SO4)=n(H2SO4)=0,5 моль
m(K2S04)=0,5 моль *174 гр на моль=87 грамм
n(H2SO4)=49гр/98гр на моль=0,5 моль
n(K2SO4)=n(H2SO4)=0,5 моль
m(K2S04)=0,5 моль *174 гр на моль=87 грамм
Agniya356:
Вопрос. Откуда вы взяли 98 гр/моль?
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: 1AnnaKuzmen
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: LizaTripoleva1
Предмет: Математика,
автор: lerik5295