Предмет: Физика, автор: КристианаМакс

В сосуд налили жидкость до высоты 0,4 м.Определить плотность жидкости,если давление,оказываемое на дно сосуда равно 4500 Па.

Ответы

Автор ответа: kirills1
26
p = po * g * h ------------------> po = p / g * h 

p - давление ( 4500 Па) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - высота ( 0,4 м ) 

po = 4500 / 10 * 0,4 = 4500 / 4 = 1125 кг / м³
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: 698869drayf
Предмет: Алгебра, автор: rlot4