Предмет: Химия, автор: GSXR

При электролизе раствора нитрата серебра на катоде получили 162г серебра. Составьте схему электролиза, определите объём (н.у.), выделившегося на аноде газа.

Ответы

Автор ответа: chingis08ochirov
1


4AgNO3 + 2H2O = 4Ag + 4HNO3 + O2 
n(Ag)=162/108=1.5
n(Ag)=1.5/4 = 0.375
V(O2)=0.375*22.4=8.4
Автор ответа: mixer8991
2
..........................................
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kriswu97