Предмет: Химия, автор: sashenkaa1

ДАНО:
m( CuO, Cu )=20 г.
V(H₂)=4,08 л.

НАЙТИ:
ω (Сu)-?


Ответы

Автор ответа: oleg150
1
CuO+H2 = Cu+H2O
v (H2)=4.08л/22.4л/моль=0.1821моль=v (CuO)
m (CuO)=0.1821моль*80г/моль=14.57г
w (CuO)=14.57г/20г*100%=72.85%
w (Cu)=100-72.85=27.15%
Ответ : w (Cu)=27.15%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dilyorochka126