Предмет: Физика,
автор: Lyuba888
на небольшое тело массой 0.1 кг движущееся по инерции по гладкой поверхности XOY , начинает действовать постоянная по модулю сила 0,2 Н , всегда направленная вдоль оси ОХ. Через 3 секунды после начала действия силы модуль скорости этого тела :
1) меньше 6 м/с
2) равен 6 м/с
3) больше 6 м/с
4) может иметь любое значение
Пожалуйста помогите. С решением. Заранее спасибо)
Ответы
Автор ответа:
10
F = ma -> a = F/m
a = 0.2/0.1 = 2
V = at = 2*3 = 6
Видимо скорость больше, так как оно уже двигалось. Однако не задана точка отсчета.
a = 0.2/0.1 = 2
V = at = 2*3 = 6
Видимо скорость больше, так как оно уже двигалось. Однако не задана точка отсчета.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: akmalova23
Предмет: Литература,
автор: AnastasiaSavva
Предмет: Математика,
автор: sharlotta01
Предмет: Математика,
автор: coolzik