Предмет: Химия,
автор: Весёлаяпанда
К 25 г 8%-ного раствора хлорида алюминия прилили 25 г 8%-ного раствора гидроксида натрия.Образовавшийся осадок отфильтровали и прокатили. Определите его массу и состав.
Ответы
Автор ответа:
9
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
m(чист.)=m раствора умножить на w и поделить на сто процентовмасса чистого вещ(AlCl) равна 25 *8/100=2 граммаm(AlCl) =m(NaOH)=2 граммак-во вещества(Naoh)=0.032 мольи n(NaOH)=0.05 моль AlCl-избытокm(AlCl)=2граммасостав -натрий и хлор
m(чист.)=m раствора умножить на w и поделить на сто процентовмасса чистого вещ(AlCl) равна 25 *8/100=2 граммаm(AlCl) =m(NaOH)=2 граммак-во вещества(Naoh)=0.032 мольи n(NaOH)=0.05 моль AlCl-избытокm(AlCl)=2граммасостав -натрий и хлор
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: pnl2003222003
Предмет: Математика,
автор: kursovaalena8
Предмет: Математика,
автор: linaaaaaaa11111111
Предмет: Русский язык,
автор: mikaellaxakuya
Предмет: Литература,
автор: juliapitalina