Предмет: Химия,
автор: sashakirisak
Помогите пожайлуста !.Какой объем водорода выделится при взаимодействии 7 г железа с раствором серной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
1
7 г V=?
Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2
n= 1 моль n=1 моль
М= 56 г/моль Vm=22,4 л/моль
m= 56 г V = 22,4 л
7 г Fe - X л Н2
56 г Fe - 22,4 л Н2
V(H2) = 7*22,4 / 56 = 2,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: lyuba010
Предмет: Русский язык,
автор: Sashenka585888
Предмет: Русский язык,
автор: IrishaLike1206
Предмет: Математика,
автор: arina8526
Предмет: Информатика,
автор: Sofiiavologda