Предмет: Физика,
автор: Wolverines
Как измениться частота колебаний в электрическом контуре,если ёмкость конденсатора увеличится в 2 раза, а индуктивность катушки уменьшиться в 8раза?
Ответы
Автор ответа:
4
С=2*С1 L=L1/8
T=2*π√2*C1*L1/8=T1/2
значит период уменьшится в 2 раза
f=1/T=2*f1
значит частота увеличится в ДВА раза
T=2*π√2*C1*L1/8=T1/2
значит период уменьшится в 2 раза
f=1/T=2*f1
значит частота увеличится в ДВА раза
Wolverines:
ну сама решила теперь Маша,
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zеffa
Предмет: Литература,
автор: semion250111
Предмет: Русский язык,
автор: АнгелинаПолисмак
Предмет: Химия,
автор: 340507
Предмет: География,
автор: ULAty