Предмет: Химия, автор: cholakolya

Раствор массой 1200 г с массовой долей соли 8% упаривали до тех пор , пока осталось 1000г растворённого вещества. Рассчитай массовую долю соли в упаренных растворах.

Ответы

Автор ответа: vipmaster2011
8
Масса (ве-ва) в растворе= 1200*0,08=96гр
При упрашивании испарилась вода ,а ве-во осталось в том -же колличестве

W= m(ве-ва)/m(р-ра)= 96/1200-200*100=9,6%
Ответ:массовая доля соли в конечном растворе 9,6%

злойбублик: неправильно
злойбублик: откудо ты взял 200
злойбублик: получается 8 в ответе
Похожие вопросы