Предмет: Физика,
автор: 34564356
Какую скорость наберет парашютист, прыгнув с высоты 2500 метров, массой 60 кг за 30 секунд?
Ответы
Автор ответа:
1
1) если говорить что падение считать свободным
h=g*t^2/2=10*900/2=9000/2=4500 м
значит если падение свободное через 30 секунд парашютист врезался бы в Землю, но это не происходит потому что
2) при падении с большой высоты надо учитывать сопротивление воздуха
при достаточной скорости m*g= Fc
после этого скорость становится V=const
эта скорость 50 -60 м/с - это и есть ответ
h=g*t^2/2=10*900/2=9000/2=4500 м
значит если падение свободное через 30 секунд парашютист врезался бы в Землю, но это не происходит потому что
2) при падении с большой высоты надо учитывать сопротивление воздуха
при достаточной скорости m*g= Fc
после этого скорость становится V=const
эта скорость 50 -60 м/с - это и есть ответ
34564356:
Ты гений:D Спасибо большое, а то запарился с этой задачей...
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Denchik1511
Предмет: Биология,
автор: Lola2003111
Предмет: Математика,
автор: Minicotic1234567890
Предмет: Английский язык,
автор: erkem2121
Предмет: Математика,
автор: Аноним