Предмет: Математика,
автор: dotermatematik
Два килограмма груш стоят столько же,сколько стоят три килограмма яблок.Мария купила один килограмм яблок и один килограмм груш,заплатив при этом 10 лей.Найдите стоимость одного килограмма груш.
Ответы
Автор ответа:
1
2г=3я
г+я=10
я=10-г
2г=3(10-г)
2г=30-3г
2г+3г=30
5г=30
г=30/5
г=6 лей за 1 кг груш
г+я=10
я=10-г
2г=3(10-г)
2г=30-3г
2г+3г=30
5г=30
г=30/5
г=6 лей за 1 кг груш
Автор ответа:
3
3:2=1,5 раза-во столько груши дороже яблок
х-цена 1 кг яблок
1,5х-цена 1 кг груш
1,5х+х=10
2,5х=10
х=10:2,5
х=4 руб-цена 1 кг яблок
1,5*4=6 руб-цена 1 кг груш
Ответ: 1 кг груш стоит 6 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: адамКсения
Предмет: Физика,
автор: дппош2469
Предмет: Литература,
автор: islam0203
Предмет: Английский язык,
автор: murkamur6
Предмет: Алгебра,
автор: 89656608406p1cxto