Предмет: Физика, автор: shtemenkopsh

Каково внутреннее сопротивление источника тока, если на сопротивлении 10 Ом, подключенном к источнику тока, выделяется мощность 100 Вт, а во всей цепи 110 Вт?

Ответы

Автор ответа: kirills1
3
R вн = ( U - R * I ) / I 

U - напряжение ( 110 В ) 
R - сопротивление ( 10 Ом ) 
I - сила тока 

I = P / U 

P - мощность ( 100 Вт ) 
U = 110 B 

I = 100 / 110 = 0,9 A 

R = ( 110 - 10 * 0,9 ) / 0,9 = 110 - 9 / 0,9 = 101 / 0,9 = 112,2 Ом 

shtemenkopsh: Напряжения в этой задачи нет. Перечитай условие.
Похожие вопросы