Предмет: Химия, автор: genayt99

Определите химическую формулу алкена, имеющего относительную плотность паров вещества по водороду 49.

Ответы

Автор ответа: vipmaster2011
0
Mr(алкена)=D(H2)*MrH2=49*2=98г/моль
Общая формула алканов CnH2n
Пусть n=x
12x+2x=98
14x=98
X=7
C7H14
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: makarovroma
Предмет: Математика, автор: vadimkapanachev